Вопрос об оформлении инвалидности после ожога и задержке развития у 7-летнего ребенка

• г. Волгоград

У моего сына был ожог в 2013 г 4 ой степени и сейчас ему будет 7 лет и он плохо говорит и своему возрасту не соответствует и еще туго ухость 2 ой степени можно ли оформить инвалидность и как.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

" 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Был ожог 3,4 степени в 99-ом году когда было пять лет. Сейчас мне 26 хочу оформить инвалидность. Возможно ли ее оформить спустя столько времени?

У моего сына в 2 года был термический ожог 3 степени делали пересадку. Кожи стопа деформирована пальцы не двигаются сейчас ему 21 можно ли получить группу.

У моего папы (57 лет) - обнаружился неоперабельный рак мозга. Назначена химиотерапия. (вырезать уже поздно, облучать неэффективно). Он плохо ходит, говорит плохо, провалы в памяти и тд. Как нужно оформить инвалидность-куда идти и какие документы иметь. Какую степень ему дадут? Спасибо!

В 2019 г. мой младший сын получил ожог пищевода 2-3 степени, лечимся 3 ий год. Один знакомый врач подсказал, что оказывается можно было оформить инвалидность? Диагноз после ожоговый рубцовый стеноз пищевода 22.2

У сына была трепанация черепа 10 лет назад, 5 лет капельницы делали, проблем не было, сейчас появились сильные головные боли, можно ли оформить инвалидность, так как он на солнце работал, а ему плохо становится.

Сыну в 11 лет установили диагноз: порок сердца, бронхиальная астма атопическая легкой степени, внутричерепное давление. Сейчас сыну 14 лет, астма уже средней степени тяжести, но инвалидности не дают. Говорят: когда будет задыхаться от приступов, тогда будет инвалидность. Законно ли это? При какой степени тяжести бронхиальной астмы даётся инвалидность?

У моего сына в 2 месяца поставили острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ему 9 лет. Был инвалид детства, сейчас инвалидность сняли. Правильно ли это, я думала инвалидност будет до восемнадцати лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 30 лет. был перелом шейки бедра 26.09.2018 года. Было две операции сначало. Два болта для фиксации потом. Рекострукция. В ноябре 2020... сейчас никроз коксаортроз 3_4 степени. Передвижение только на костылях.. как и где мы можем оформить инвалидность и какую степень?

У моего ребёнка химический ожог пищевода в 2013 6 августа выпила крот ожог 3-4 степени пищевода и 2 ст полости рта. Нам дали инвалидность. Бужировали первые два года очень часто. С начала 2015 года ездили раз в две недели с сентября того года раз в два месяца. От частого приёма препарата наркоза у нас стала развиваться астма бронхиальная. Приехали в январе этого года на мсэ и нас сняли с инвалидности, сказали что бужироваться мы стали реже. Но мы же ещё бужируемся принимаем наркоз и сколько ещё будем его принимать не известно. Имеют ли право нас снимать с инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение