Скандальный инцидент - Молодой человек обвиняется в изнасиловании 14-летней девочки, мать угрожает полицией

• г. Москва

Молодой человек вступил в половую связь с девочкой 14 лет. Через 7 месяцев ее мама предъявила, что дочь изасиловал, у нее будет ребенок. Есть видео. Он в шоке. Мать грозит завтра отнести все в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Людмила Анисимовна, дело в том, что даже по добровольному согласию половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, является уголовно-наказуемым (ст. 134 УК РФ). Изнасилование несовершеннолетней - это вообще особо тяжкое преступление.

Заниматься выяснением обстоятельств будет Следственный комитет.

Вопрос очень серьезный. Требуется квалифицированная защита.

Если молодой человек достиг 18-летнего возраста, то даже при отсутствии насильственных действий с его стороны он подпадает под статью 134 часть 1 УК РФ. Изнасилование спустя такой длительный срок доказать очень непросто, одних показаний потерпевшей может быть недостаточно, необходимо проведение комплекса экспертиз в ее отношении, а также установление иных обстоятельств, имеющих существенное значение для дела. Не исключено проведение судебно-психофизиологической экспертизы в отношении молодого человека, с использованием полиграфа. Собственно, в чем вопрос? Если заявление будет отнесено в полицию, его передадут в соответствующее СУ СК России по месту события, где будут проводиться доследственные мероприятия, по их результатам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Добрый вечер!

Вы не пишете очень важный момент,-сколько лет молодому человеку? Является ли он совершеннолетним? Если да, то и без изнасилования ему грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

Изнасилование нужно доказать. Одного заявления - мало.

Здравствуйте, мало информации в Вашем вопросе. Является ли молодой человек совершеннолетним или нет? Подключайте адвоката. Обвинение достаточно серьёзное. Лишение свободы может грозить.