Насилие в семье - жена вызывает полицию и составляет заявление - что будет с мужем и как долго он может быть задержан при сопротивлении?

• г. Вологда

Меня избил муж, я вызвала на него полицию и написала заявление.

Что ему за это будет? И как скоро его могут отпустит, если он при задержании оказал сопротивление?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый день.

Смотря как квалифицируют его действия. Если оказанное сотрудникам полиции при исполнении сопротивление будет квалифицировано по ч.1 ст. 318 УК РФ, то задержаться может на срок до пяти лет.