Возможно ли оформление пенсии ребенку по потере кормильца, если у отца отсутствует запись только отчества и не был заключен брак, при наличии готовности родственников подтвердить все факты? Какие документы нужны и куда обрат

• г. Тюмень

Можно ли оформить пенсию ребенку по потере кормильца, если на папу не записан только отчество и в браке не состояли, его родственники готовы все подтвердить? Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для этого нужно в суд обращаться за установлением отцовства. Нужные документы и требования к заявлению указаны в ст. 131 и 132 ГПК РФ.