Как получить возмещение морального ущерба в судебном иске после ДТП без телесных повреждений?

• г. Омск

Я подаю документы в суд против виновника ДТП, в которое я попал. Помимо компенсации за повреждение моего автомобиля, я имею желание запросить возмещение морального ущерба.

Я лишился неофициальной работы (работа на авто) и не получил телесных повреждений.

Можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального ущерба и следует иск грамотно и аргументированно изложить со ссылками на статьи и нормы закона.

Компенсация морального вреда зависит от степени тяжести полученных травм. Если Вы их совсем не получили, то и оснований для компенсации морального вреда нет. Можете конечно указать стресс и испуг, но перспектива сомнительна.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. В рассматриваемом случае я не рекомендую Вам требовать компенсации морального вреда, поскольку моральный вред - это физические или нравственные страдания, а в описанных условиях Вы не докажете их наличия.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.