Можно составить следующий заголовок:\nОтказ в поступлении в вуз из-за неподходящих дипломов - имею ли право на образование в 32 года?

• г. Тамбов

Я закончила 11 касс (школу) в 2003 году, получила аттестат о среднем (полном) образовании. В 2005 году закончила техникум и получила диплом не гос. образца, поскольку в момент получения диплома техникум проходил аккредитацию. Подала документы в государственный вуз в 2018 г, сдала три внутренних экзамена, набрала достаточное количество баллов, заключила договор на платной основе (на случай если не наберу баллы), но в поступлении мне было отказано.. Секретарь приемной комиссии сказала что ни один из моих дипломов не подходит для поступления в вуз. Мне уже 32 года имею ли я право на образование?

Ответы на вопрос (1):

Право на образование у вас есть, негосударственный образец диплома сейчас не существует если у вас не было лицензии у вашего техникума тогда вы все равно можете поступать на заочное отделение и тогда никакой разницы есть у вас диплом техникума или нет не имеет значения.