Могу ли я подать на алименты, чтобы муж платил по прожиточному минимум ребенку.

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты, чтобы муж платил по прожиточному минимум ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы имеете право подать на алименты в твёрдой денежной сумме в данном случае как раз в размере прожиточного минимума будут алименты:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Добрый вечер По прожиточному минимуму вы можете требовать алименты если ваш муж имеет нерегулярный заработок-статья 83 Семейного кодекса РФ.