Влияет ли отсутствие заверенной доверенности и внесения в полис ОСАГО, если я управляю машиной друга при остановке ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Если я управляю машиной друга по рукописной доверенности не завереной у натариуса и не вписан в полис осаго что мне грозит если меня остановят сотрудники ГИБДД. Машину на штраф стоянку не заберут?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за езду без страховки ОСАГО составляет 800 рублей. С 1 июля 2018 года изменений в штрафах за отсутствие ОСАГО нет.

Машину на штраф стоянку не заберут.