Понятие меры поведения в правовой норме

• г. Санкт-Петербург

Задание №3

Подберите понятие к данному определению: "...-это признанная или предоставленная правовой нормой мера (вид) возможного (дозволенного) поведения управомоченного субъекта".

Ответы на вопрос (2):

Подберите понятие к данному определению: "...-это признанная или предоставленная правовой нормой мера (вид) возможного (дозволенного) поведения управомоченного субъекта".

Занимайтесь решением сами. Если этого не сделать, то вы никогда не станете хорошим юристом.

Здравствуйте Даниил! Поскольку речь идет о субъекте и его правовых нормах, то в данном случае это понятие - Субъективное право.