Участие в программе переселения - возможно ли для меня, приехавшего на Север в 1993 году, но с трудовым стажем на Крайнем Севере в 25 лет?

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос, если я приехал на Север в 1993 году, но общий трудовой стаж на Крайнем Севере у 25 календарных лет. Могу ли попасть под программу переселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Это касается прибывших не позднее 1 января 1992 года.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ

"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 1.

Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом право на получение жилищных субсидий имеют: