Что делать, если МФО угрожает раскрыть информацию о задолженности?

• г. Пермь

Есть задолженность в МФО 12 дней. Звонят угрожают что поставят в известность и службу опеки и налоговую и соседей и на работу и родственников. Это правомерно,? Как их пугнуть или остановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также напишите жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.