Совместный кредит и угрозы - правомерны ли действия банка в отношении несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сафоново

Мой муж взял в кредит машину. За нее есть просроченная задолженность. Банк звонит мне и требует выплату задолженности. Угрожает в отношении несовершеннолетнего ребенка, что заявит в органы опеки о неблагополучии семьи. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, данными телефонными звонками банк не нарушает никаких законом

Добрый день! Действия банка неправомерны. Банк Вас запугивает! Банки, пользуясь юридической неосведомленностью людей, нередко используют громкие слова и запугивание.Их главная цель — получить как можно быстрее выданные деньги. Но за громкими словами чаще всего ничего больше не стоит.По факту вы имеете всего лишь договорные отношения между вами и банком, которые нарушены одной из сторон.

Есть 2 очень важных момента:

1) Взыскание производится только судебными приставами-исполнителями,

2) Взыскание осуществляется только на основании исполнительного листа.

В любом случае опись и взыскание имущества производятся только на основании решения суда.Однако не стоило доводить до такого и нужно вовремя отдавать кредит.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

изменение сроков и размеров платежа;

обмен долга на долю в собственности;

списание части долга.

Если банк откажет - готовьтесь к суду.