Отказ в оформлении нис после 14 лет службы в МВД и ФСИН

• г. Уфа

Уволился с последующим уходом на пенсию хотел получить деньги по нис отказали в оформлении так написали ответ что общая продолжительность в.с почти 14 лет в льготном исчеслении тобишь незасчитали службу в мвд и фсин а это плюс 12 лет в льготном к этим 14 годам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на НИС возникает при общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более. В данном случае учитывается только военная служба.

Службы в МВД и ГУФСИН суммируются только при наличии права на досрочную льготную пенсию.