Вопрос об учете срока службы в районах Красного Севера при определении общей продолжительности военной службы

• г. Мурманск

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении. Служба в районах Кр.Севера подпадает под эти случаи? Срок службы 15 лет, в льготном исчислении 22 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Да, попадает. Вы же сами пишите, что в льготном исчислении 22 года.