Исполнительный лист на алименты прислали только на второго ребенка, хотя у мужа есть еще первый ребенок. Как быть?

• г. Чита

Дайте пожалуйста подробный ответ на мой вопрос: Я с мужем в разводе и подавала на алименты в 2014 году суд присудил платить 25%. Затем в 2015 году муж проживая с другой женщиной в гражданском браке родил второго ребенка и платил по суду на второго ребенка 1/16 часть алиментов. Последних полгода муж нигде не работал и накопилась задолженность вторая жена его сейчас нашла через судебных приставов и на него пришел исполнительный лист на 70%, а на первого ребенка исполнителного так и не прислали. Значит первый ребенок ничего не получит, раз на второго назначили максимальный размер взыскания. Хотя судебные приставы прекрасно знают что у него двое дете один из них получает 1/4 часть по суду, а второй 1/16. Почему так поступили приставы И как с этим быть? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Советую написать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, для выяснения обстоятельств. Если не поможет можно подать жалобу на бездействия судебного пристава и в управление по г. Чита и в суд.