Как подать на гражданство по браку, имея разные места прописки, и какие документы для этого потребуются? Можно ли подать на гражданство вместе с несовершеннолетним ребенком, имеющим граж

• г. Киров

У меня есть внж, и хочу подавать на гражданство по браку. У мужа прописка в Курской области, а у меня в Москве, подскажите пожалуйста где мне надо подавать и какие документы мне нужны? У меня есть ещё дочь ей 17 лет и она гражданка Молдавии и могу я с ней вместе подать на гражданство и какие для этого нужны документы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Лилияна, Вы должны подавать документы по месту прописки. Если живете в Курской области, то срочно пропишитесь там. За нарушение режима регистрации будет штраф и отказ от гражданства.

Какие именно документы нужны Вам точно скажут только в миграционном отделе, но как минимум нужны Ваш молдавский паспорт, ВНЖ и Свидетельство о браке.

Дочь тоже может подать документы. Но лучше ей подавать, когда Вы станете гражданкой.

Если Ваш брак реальный, а не фиктивный и муж проживает и работает вместе с Вами в Москве, то тогда ему нужно менять прописку на московскую.

Но я работаю и проживаю в Москве. Прописка тоже в Москве у меня. Муж прописан в Курской области.