Как подать на гражданство по браку, имея разные места прописки, и какие документы для этого потребуются? Можно ли подать на гражданство вместе с несовершеннолетним ребенком, имеющим граж

• г. Киров

У меня есть внж, и хочу подавать на гражданство по браку. У мужа прописка в Курской области, а у меня в Москве, подскажите пожалуйста где мне надо подавать и какие документы мне нужны? У меня есть ещё дочь ей 17 лет и она гражданка Молдавии и могу я с ней вместе подать на гражданство и какие для этого нужны документы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Лилияна, Вы должны подавать документы по месту прописки. Если живете в Курской области, то срочно пропишитесь там. За нарушение режима регистрации будет штраф и отказ от гражданства.

Какие именно документы нужны Вам точно скажут только в миграционном отделе, но как минимум нужны Ваш молдавский паспорт, ВНЖ и Свидетельство о браке.

Дочь тоже может подать документы. Но лучше ей подавать, когда Вы станете гражданкой.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш брак реальный, а не фиктивный и муж проживает и работает вместе с Вами в Москве, то тогда ему нужно менять прописку на московскую.

Спросить
Пожаловаться

Но я работаю и проживаю в Москве. Прописка тоже в Москве у меня. Муж прописан в Курской области.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Живу в Москве. У меня ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Нужна справка об отказе от гражданства Украины. Подскажите где мне можно ее сделать и что для этого нужно?

У мужа есть внж. до конца внж осталось 2 месяца. Могу ли я подать документы на гражданство по браку. Брак больше трех лет... второй вопрос. Прописка и внж в республике коми. А документы на гражданство хочу подать в кирове. Можно или нет. или же нужно сделать прописку в кирове и после этого подавать документы.

Вопрос по получению гражданства. У меня муж гражданин РФ, я по нему получила внж, и сейчас мне нужно подавать документы на гражданство. Но, к сожаления, он не хочет мне дальше помогать в этом деле, дать свой паспорт на подачу документов.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты подать заявление на гражданство не по браку? По ВНЖ я прожила в браке 2 года.

Спасибо.

У меня такой вопрос,, я гражданка Молдавии у меня есть патент и регистрация в Москве но я хочу получить прописку в ставрополе какие документы нужны мне и нужна ли основание для получения прописки.

Я гражданка Украины. Хочу подать документы на оформление ВНЖ, но загранпаспорта у меня нет. Где в Москве я могу оформить загранпаспорт и какие для этого нужны документы.

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Просьба помочь с получением гражданства для жены.

Я муж гр РФ есть прописка в Ивановской области, жена у меня гр. Молдовы, в браке мы чуть больше пол года, есть сын родился в Москве гр. РФ. По какой упрощенной статье мы можем подать на гражданство для жены и какие для этого нужны будут документы и где лучше их подовать в Москве (где мы сейчас проживаем) или в Ивановской области где мне прядется делать ей регистрацию? Просьба ПОМОЧЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдавии, хочу получить РВП вне квоты, для этого заключаю брак с гражданином РФ. Есть ли такое, что надо прожить в браке столько-то лет, прежде чем подавать документы на РВП и гражданство? Смогу ли я сразу подать на получение разрешения, а потом и на гражданство без задержки и какого-то ожидания? Какие требования предъявляет закон в таких случаях?

Я гражданка Молдовы, у моей мамы гражданство РФ.Она прописана в Московской области. Я бы хотела узнать можно ли на основании паспорта моей мамы подать на гражданство РФ по месту моей регистрации в Москве или же надо подавать документы по месту прописки моей матери? И какие документы для этого нужны? И ещё один вопрос. У меня есть раздрешение на работу оформленое в Москве по месту регистрации. Вопрос: Могу ли я сделать регистрацию и раздрешение на работу в Московской области и работать при этом в Москве? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для заключения брака? Как муж может получить гражданство России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение