Подача заявления на рассрочку исполнения решения суда и возможность обратиться в отдел приставов для приостановления исполнительных действий - наилучший подход

• г. Новосибирск

Подала на рассрочку исполнения решениия суда заявление в суд который вынес решение удержать с меня 201 тыс. но суд назначен через полтора месяца. Могу еще написать в суд по месту исполнения обязанностей поистава исполнителя или главному приставу заявление. Пристав исполнитель приостановил исп пр на две недели, затем в устной форме после 2 недель сказала подойти, что у нее просить могу, какое заявление могу написать, как лучше или в суд подать сразу по месту нахождения отдела приставов, не хочется чтобы пока чтото арестовывалт, вдруг суд даст рассрочку как практически бывает в осном. Вы очень поможете мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете и подать.

Должны обосновать невозможность выплат, просите отсрочку рассрочку с тяжелым финансовым положениемУдачи Вам.

Добрый день. Как вариант, Вам необходимо лично придти на прием к приставу, приобщив к материалам испол. Производства ваше ходатайство в суд о предоставлении Вам отсрочки.

Кроме того, чтобы он не предпринимал никаких ограничительных мер, возможно стоит договориться с приставом о внесении какой то суммы задолженности, тем самым Вы покажете в суде, что не уклоняетесь от погашения, а предпринимаете все меры для погашения задолженности.