Судные решения о бездействии пристава исполнителя признаны незаконными, но он уже уволился. Как обеспечить исполнение решения новым приставом и возможно ли подать в суд против старшего пристава за необходимый контроль?

• г. Краснодар

Суд признал бездействие пристава исполнителя (я взыскатель) незаконным, но он уволился. Как теперь новый пристав исполнитель-опять будет 2 месяца исполнять решение суда? И как быть может подать в суд на старшего пристава, он обязан по закону контролировать исполнение подчиненными их обязанностей? Больше месяца прошло с подачи мною заявления о ознакомлении с материалами дела на имя старшего пристава, секретарь говорит устно, что ознакомить должен пристав исполнитель, который уволился. Что теперь-подавать в суд на старшего пристава и за неознакомление меня с материалом исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Правильное решение.