Можно ли поступать в университет на программу магистратуры по другому направлению,

• г. Москва

Можно ли поступать в университет на программу магистратуры по другому направлению, несвязанному со степенью бакалавра?

Ответы на вопрос (4):

Можно поступать, но не со всеми направлениями бакалавриата. Как правило, ВУЗы информируют с какими именно направлениями бакалавриата допускаются до вступительных испытаний.

Здравствуйте,

Маловероятно, что это возможно.

Но в целом, решать не Вам, а университету.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А работодатель сможет ли меня потом на работу принять по степени магистра, если у меня будет достаточный опыт работы в этом направлении?

Здравствуйте,

Мы этого знать не можем.

Работодатель сам решает, кого из работников принять на работу, а кому отказать. У каждого работодателя свои требования к вакантной должности.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!