Боюсь ездить после ДТП - можно ли взыскать моральный ущерб с виновника?

• г. Оренбург

После ДТП (я пострадавшая. Тройное дтп, мой авто посередине был, физически не пострадала, только старая травма на нервоной почве дала о себе знать) боюсь ездить в машине. Могу ли я взыскать с виновника моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, Вы вправе подать исковое заявление с требованием об уплате морального вреда с виновника в ДТП.

Для помощи в составлении иска Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Добрый день. При описанных условиях Вам придется доказывать наличие морального вреда, который в соответствии с законом является физическими или нравственными страданиями, возникшими у Вас в связи с действиями причинителя вреда. Соответственно, все зависит от доказательств. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.