Ответ суда на отмену судебного приказа по оплате за ЖКХ вызывает вопросы о сроке давности - что делать?

• г. Кемерово

Подали на отмену судебного приказа, сегодня пришел ответ в отказе. Судебный приказ был по поводу оплаты за ЖКХ. Насчитали за восемь лет. А как же насчёт срока давности? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не отменили судебный приказ? Скорей всего вы обратились за сроком на отмену! Данный срок надо было восстановить. Вы его восстанавливали? Просить необходимо перерасчета за услуги ЖКХ.. возможно получится уменьшить сумму долг, путем обращения с иском в суд.. смотреть документы надо и знать всю ситуацию, возможно ли уменишить Каким образом вы примените срок, если ЖКХ не обращается с иском к Вам.. Судебный приказ и исковое производство, это разные вещи.

Здравствуйте, Татьяна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш отказ, а также ваше письменное возражение на судебный приказ которое вы направляли в мировой суд.