Как поступить, если у вас требуют уплатить транспортный налог за украденный автомобиль, дело по которому было прекращено?

• г. Благовещенск

В 1998 году украден автомобиль в декабре 2015 года дело прекращено и налоговая с этого времени предъявляет транспортный налог т к авто не находится в розыске по базам МВД на справку из МВД не реагируют требуют уплаты налога. От исполнительного приказа отбился что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Первым делом-снять автомобиль с учета, чтобы налог не предъявлялся и дальше.

И ждите повестку в суд по административному иску налоговой, где у Вас будет возможность доказать факт отсутствия у Вас автомобиля.