Можно ли оспорить решение суда, если теплоснабжающая организация отказывается оказывать услуги?

• г. Барнаул

Если теплоснабжающая организация не оказывает услуги, а суд вынес решение в их пользу, то можно ли пожаловаться на судью, и оспорить решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на апелляцию

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 320

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно не жаловаться на судью, а подавать апелляционную жалобу в соответствии с ГПК РФ.Удачи Вам и всего самого доброго.

Скажите, а как она вынесла решение руководствуясь ст. 167, 194-198 которые в моём случае ко мне не имеют отношение. Спасибо.

Если Вы являетесь ответчиком, то согласно ч. 4 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ст. 194-198 ГПК РФ посвящены порядку вынесения и содержанию судебного решения.