Строительство двух 12-этажных домов в нашем районе угрожает нашим благоустроенным территориям - лишение детской и мусорной площадок, ограничение путей подъезда спец. тех

• г. Брянск

В нашем районе все дома низкой этажности (максимум 3 этажа) и один дом 5 этажей. Сейчас у нас собираются строить два 12-этажных дома. Территорию огораживают так, что под застройку попадает наш двор, мы будем лишены детской и мусорной площадок, не будет путей подъезда спец. Техники. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не определить по написанному. Зависит от принятых в муниципальном образовании актов, в первую очередь генплана. Если в нем для этой территории предусмотрена возможность ведения многоэтажного строительства - правомерно, при получении соответствующего разрешения на строительство.