Как не допустить установки мусорных баков во дворе многоэтажного дома на 70 квартир и двухэтажного дома на 8 квартир?

• г. Красноярск

В нашем дворе хотят установить мусорные баки, двор на один многоэтажнный дом на 70 квартир, еще напротив двухэтажный дом на два подъезда на 8 квартир. К нам вообще ездит мусорная машина. Как нам жильцам не допустить установки мусорных баков во дворе. Двор не проходной, не проезжий. Нам не нужны баки, расстояние от дома до окончания территории придомовой очень маленькое, там будет просто вонища в квартирах и все, двор очень маленький, есть же наверное какие-то установленные расстояния от мусорки до дома до детской площадки и т. д. Куда обратиться подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, здравствуйте! Я Вам рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту жительства.