Алгоритм действий для изменения местожительства несовершеннолетнего ребенка, проживающего фактически с отцом, но официально прописанного у матери

• г. Краснодар

Алгоритм действий для определения местожительтства ребенка (возраст-15 лет, дочь) с отцом, если по документам она проживает с матерью, а фактически-с отцом и жить с матерью не хочет? Мать получает алименты на ребенка. Ребенок прописан по адресу матери, проживает с отцом в квартире по поднаему. Мать непротив чтобы ребенок жил с отцом, и готова отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алгоритм действий очень прост, вам необходимо составить исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, и обратиться в суд по месту жительства ответчика. Данный вопрос при наличии спора возможно решить только в судебном порядке. Прикладываете документы, подтверждающие ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего.