Как получить подтверждение оплаты долга в банке после исполнительного листа?

• г. Оренбург

СУТЬ ВОПРОСА:

Здравствуйте подскажите пожалуйста ели оплатить долг который я должна банку по исполнительному листу судебному приставу нужно ли после этого озбращаться в банк за бумагой что я им не чего не должна? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет не нужно, после того как вы оплатите по исполнительному производству, будет вынесено постановление об окончании исполнительного производства, которое вы получите этого достаточно.

Здравствуйте, уважаемая Лика!

Если Вы выплатите на счет ССП долг по Исполнительному производству, возбужденному судебны приставом-исполнителем в отношении Вас, то Вам судебный пристав-исполнитель обязан выдать копию Постановления согласно ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" об окончании исполнительного производства.

Вы вправе потом обратиться также к Кредитору своему за справкой, что долга у Вас перед ним нет.

Удачи Вам.

Не нужно, но бывают случаи когда банки по агентской схеме отправляют дела коллекторам для взыскания штрафов и пени. На всякий случай обратиться в банк с испол листом и взять справку о закрытии долга.

Не нужно. Достаточно перевести денежные средства в размере указанном в исп. листе на депозит приставов или отдать приставу копию документов об оплате; Банк вряд ли даст Вам справку о том. что долг выплачен, по крайней мере она выдается на усмотрение банка.

Справку из банка обязательно брать, а то потом окажется, что вы ещё должны.