Я получаю пенсию по потере кормильца пока учусь в вузе. При переходе на следующий курс пенсия будет?

• г. Краснодар

Я получаю пенсию по потере кормильца пока учусь в вузе. При переходе на следующий курс пенсия будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок установлен, т.е. до 23 лет.

Пенсия по потере кормильца выплачивается только студенту очного отделения. Учащиеся заочно могут зарабатывать самостоятельно и государством не поддерживаются;

Работающие студенты пенсию не получают, если они трудоустроены официально. Исключением является ситуация, когда их доход вместе с зарплатой меньше прожиточного минимума в регионе.

Вид и статус учебного заведения не влияют на размер пенсии, сюда входят ординатуры, аспирантуры и иностранные вузы, которые имеют российскую лицензию. Если студент получает стипендию, и она выше прожиточного минимума, пенсия назначена не будет.