Вопрос о выплате пенсии летом при переходе на пониженный курс в другом ВУЗе

• г. Казань

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении. Хочу перепоступить в другой ВУЗ с понижением курса, со 2 на 1. Будет ли выплачиваться пенсия летом?

Ответы на вопрос (2):

Процедуре "перепоступления" в России-не предусмотрено

Вам необходимо быть отчисленным из вашего ВУЗа, где вы сейчас обучаетесь, и поступить в новый ВУЗ

С даты отчисления из нынешнего ВУЗа-выплата пенсии прекращается и вновь возобновляется с даты зачисления в новый ВУЗ

Не забудьте уведомить ПФР об отчислении и зачислении.

Здравствуйте! Пенсию будут оплачивать до даты исключения из первого ВУЗа. Возобновят выплату пенсии с даты зачисления в новый ВУЗ. Уведомите ПФР в течение 5 дней после отчисления.