Как обжаловать постановление УФССП и где получить подробную инструкцию

• г. Йошкар-Ола

В организацию пришло письмо с УФССП о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. руб. Подскажите, как правильно обжаловать постановление, и куда? Помогите с подробной инструкцией.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. На постановление о взыскании исполнительского сбора подаётся административное исковое заявление в районный или городской суд по месту вынесения постановления. Иск готовится с учётом требований кодекса об административном судопроизводстве РФ. До подачи иска уплачивается госпошлина с учётом требований ст. 333.19 нк РФ. Могу составить документ и проконсультировать более подробно. Обращайтесь.