Обман на дебетовой карте Мегафона - обещали 8%, но начислений нет

• г. Тула

Приобрел дебетовую карту Мегафон в июне с.г. Обещали 8% на остаток по карте. Обслуживает карту ООО «банк Раунд». Заканчивается август, никаких начислений не было (должны начислять ежемесячно). При обращении в службу поддержки обещали дать ответ в течение месяца. Лохотрон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в последствии Вам так и не будет выплачен процент по указанному договору, есть все основания для обращения в суд с требованиями о выплате, предварительно написав досудебную претензию. Но в тексте договора, как правило, большинство кредитных организаций устанавливают массу условий, например процент начисляется только при наличии не менее 15 000 руб. на счету, а так же оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия использования карты, в т.ч. и снижать процент на остаток, причем эти условия клиенту не передаются, а находятся в свободном доступе на сайтах кредитных организаций. Более детальное изучение документов прольет свет на сложившуюся ситуацию.