При остром инфаркте миокарда положена мне военнослужащему инвалидность.

• г. Архангельск

При остром инфаркте миокарда положена мне военнослужащему инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Для начала ВВК должна Вас признать не годным к прохождению службы.

Далее согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

(ред. от 21.06.2018)

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.