Сохраняется ли стаж работы при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.

• г. Благовещенск

Сохраняется ли стаж работы при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Маша! Входит, если ребенку установлена I группа инвалидности. Так, согласно п.6 ч.1 ст.11 Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

В страховой стаж... засчитваются: период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.