Какая должна быть зарплата для получения статуса малоимущей при разводе и совершеннолетних детях?

• г. Ставрополь

Мне нужен статус малоимущей, какая у меня должна быть зарплата. Я в разводе, дети совершеннолетние: старшая дочь замужем, младшая дочь учится в вузе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Малоимущая семья-это семья, в которой общий ежемесячный доход разделенный на каждого члена семьи, ниже прожиточного минимум, установленного в субъекте проживания гражданина.

Величина прожиточного минимума устанавливается Постановлением Правительства соответствующего субъекта. Если это Ставрополь, то величина прожиточного минимума за 2 квартал составляет для трудоспособного - 9324 руб./мес., для пенсионеров - 7118 руб./мес., для детей 9154 руб./мес..