Я пенсионер, проживаю в Саратове, вопрос: должен ли я оплачивать транспортный налог и в каких размерах?

• г. Саратов

Я пенсионер, проживаю в саратове, вопрос: должен ли я оплачивать транспортный налог и в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

Если просто пенсионер, то должны. Ставки можете посмотреть на оф. сайте налоговой (не могу прикрепить ссылку), либо позвонить по горячему номеру в налоговую.

Освобождены от уплаты:

Герои Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", граждане, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним; инвалиды всех категорий, родителя (усыновителя), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи, либо другого родителя (усыновителя) трех и более детей из числа указанных в удостоверении многодетной семьи, в отношении которых данный родитель (усыновитель) не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах, организации-инвесторов.