Могу ли я пересекать границу при изменении профессии в патенте и как это повлияет на действительность патента для подачи на РВП?

• г. Москва

Я хочу изменить профессию в патенте, я имею право во время переоформления пересекать границу? И ещё вопрос, у меня в конце августа истекает три месяца, как я получила патент, официально не работала, сейчас нашла работу, но нужно профессию изменить, патент будет действовать, для подачи на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе обратиться в уполномоченный орган по вопросу изменения профессии. При этом имейте ввиду, что это не является переоформлением нового патента. Он остается действительным до тех пор, пока Вы вносите авансовые платежи.