Считается ли условная судимость судимостью можно

• г. Юбилейный

Можно ли считать не судимым человека у которого была условная судимость. Затем сразу амнистия.

Ответы на вопрос (2):

Вера это смотря куда анкета...если ты уверена что проверять не будут...можно написать что не судим...а если на судьи идешь сдавать экзамен-лучше написать...все равно узнают)))))тут как на весах....или честно поступить...или скрыть....юридически судимость погашена...но сведения о ней в ГИЦ МВД России -есть....

Условная судимость погашается с истечением испытательного срока. Если судимость погашена, то лицо считается юридически не судимым.