Обязаны ли указывать в справке о судимости аннулированную условную судимость?

• г. Ейск

По поводу справки о судимости. 20 лет назад у меня была условнпя судимость, затем по амнистии анулирована. Сейчас в выданной справке МВД она указана. Обязаны её указывать?

Ответы на вопрос (2):

Вы привлекались к уголовной ответственности, это указывается.

Да, сведения о привлечении к уголовной ответственности, даже если судимость снята или погашена отражаются в справке.