Задержки в выплате зарплаты алиментщика - влияние на алтменты ребёнка

• г. Саранск

Могут ли задержки в з/п "алименщика", повлиять на выплату алтментов ребёнку? Уже 3 месяца алименты не перечисляют. Он работает, и на вопрос про выплату, говорит, что сами ещё не получали заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Можете написать жалобу в организацию, где работает Ваш муж, изложить доводы и в конце отметить, что в случае неудовлетворения требований Вы обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Бывшему мужу задерживают заработную плату, и мне не перечисляют алименты на ребенка. Что делать? Как я могу повлиять на данную ситуацию?

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

Отец моего ребенка ежемесячно получает заработную плату, но предприятие, где он работает, задерживает выплату алиментов уже 4 месяца. Что делать?

Приостановил работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Заработную плату выплатили, но компенсацию за её задержку не заплатили и письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату мне не посылали.

Вопрос: на основании какого документа будет определяться срок задержки выплаты зарплаты для расчёта компенсации за её задержку при обращении в суд.

Данная организация не перечисляет алименты (хотя постановление получено о взыскании с бывшего мужа алиментов), бухгалтер ссылается на то, что у них задержи по выплате заработной платы сотрудникам и как будет возможность они начнут перечислятьалименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какие сроки перечисляют алименты, если в организации постоянные задержки выплаты заработной платы, значит алименты можно не ждать в сроки выплаты заработной платы, установленные в организации, где работает отец детей?

Объясните пожалуйста, существуют ли сроки выплаты алиментов. Вопрос возник в связи с тем, что происходят постоянные задержки по выплате алиментов. Например сейчас уже октябрь, а алименты за август мне до сих пор не выплачены. Бухгалтерия бывшего мужа мотивирует задержки выплаты по алиментам задержкой заработной платы. Как я могу подействовать на регулярность выплаты алиментов.

Спасибо.

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение