Задержки в выплате зарплаты алиментщика - влияние на алтменты ребёнка

• г. Саранск

Могут ли задержки в з/п "алименщика", повлиять на выплату алтментов ребёнку? Уже 3 месяца алименты не перечисляют. Он работает, и на вопрос про выплату, говорит, что сами ещё не получали заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Можете написать жалобу в организацию, где работает Ваш муж, изложить доводы и в конце отметить, что в случае неудовлетворения требований Вы обратитесь в трудовую инспекцию.