Как избавиться от ненужной должности председателя УИК и справиться с угрозами на работе?

• г. Шуя

Назначили председателем УИК. Пообщавшись с главой администрации поняла что не оправдаю их ожиданий. Хочу написать заявление о прекращении полномочий. Мне не дают угрожая проблемами на работе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право подать заявление на сложение полномочий председателя УИК Пишите заявление а если создадут проблемы на работе т обращайтесь в прокуратуру Или тогда терпите и будьте председателем УИК.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Елена!

Пишите заявление в вышестоящую инстанцию, поскольку

Председатель участковой комиссии назначается на должность из числа ее членов с правом решающего голоса и освобождается от должности непосредственно вышестоящей комиссией.

Председатель участковой комиссии назначается на срок ее полномочий, организует работу комиссии в пределах ее полномочий. В своей работе председатель участковой комиссии должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами и иными нормативными правовыми актами города Иванова.

(Пункт 7 статьи 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» от 01.01.2001 №67-ФЗ, далее – Федеральный закон).

Чтобы не возникло проблем на работе, укажите в заявлении уважительную причину - семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне отказать в прекращении полномочий. Идёт очень сильное давление и со стороны руководства и со стороны администрации.

Спросить
Пожаловаться

Глава сельского поселения является одновременно и главой администрации. Снимает полномочия досрочно, исполнение обязанностей главы администрации возлагается на специалиста администрации. Может ли данный специалист исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах главы поселения?

Что делать и как доказать что начальник мне угрожал проблемами на работе. Оскарбил.

Принята на работу о.и. главы администрации на должность заместителя главы назначили решением совета исполняющей полномочия главы администрации, был суд о незаконном приеме на работу (нет муниципального стажа не могу работать заместителем) 27 октября решение суда вступит в силу, совет принял новое решение о снятии полномочий с 27 октября, чтобы не остаться без работы хочу уволиться с заместителя и принять себя делопроизводителем, т.к. не нужен муниципальный стаж делопроизводителю.

Один Учредитель. Он же директор. Он же главный бухгалтер. Есть покупатель на ООО. Если одновременно с продажей 100% доли написать заявление о прекращении полномочий - когда по Закону полномочия директора прекратятся? Что для этого надо сделать?

Я написала заявление в районную администрацию с просьбой создать межведомственную комиссию для обследования квартиры на предмет оценки ее непригодности для жилья, администрация мне отказала мотивируя это тем что у межведомственной комиссии нет полномочий обследовать жилье которое находится в собственности. Я обратилась в суд с заявлением об обжаловании бездействия администрации. Судья отказал мне в иске, ссылаясь на постановление городской администрации которая дала полномочия комиссии на обследование только муниципального жилья. И что администрация здесь непричем и свои исковые требования я должна предъявлять межведомственной комиссии. Прав ли судья? Разве не администрация наделяет комиссию такими поллномочиями. И есть ли смысл подавать кассационную жалобу. И как мне быть. ?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нашего председателя ДНТ осудили по статья 264 часть 1. Имеет ли он право дальше работать председателем или должен написать о досрочном прекращении полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь председателем СНТ с 1.08.2015. В связи с тем, что при избрании не был ознакомлен со всеми проблемами юридического и финансово-хозяйственного характера в СНТ согласился стать председателем СНТ (уговорили члены правления) .После месяца работы понял, что не справляюсь с объёмом работы и возложенной на меня ответственностью. Как прекратить свои полномочия, если правление этого не желает, и кандидатов на эту должность нет. Избирался решением собрания полномочных представителей.

Я являюсь секретарем УИК, хочу снять с себя полномочия в связи с переездом на другое место жительства, у меня здесь постоянная работа, очень сложно отпрашиваться с работы и добираться до участка УИК, как правильно снять с себя полномочия?

Устроилась в фирму, работаю на испытательном сроке в течении месяца. Работодатель не оправдал ожиданий, о которых было сказано на собеседовании. Хочу уволиться, как правильно написать заявление. И в какой срок мне должны отдать документы, и выплатить заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение