Как решить проблему с задолженностью по кредиту в МТС банке при отсутствии средств и угрозах коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел узнать - я взял кредит в МТС банке в ноябре 2017 года на 10 месяцев (телефон на сумму 15 тысяч), и сделал всего 2 платежа. Потом не платил так остался без работы. Теперь долг состоит 33 тысячи. Звонят моей жене коллекторы и угрожают что посадят ее в тюрьму, заберут ребенка или заставят заниматься проституцией. Разговоры все записаны.

Как мне поступить чтобы сумму уменьшить, так как взымать у меня нечего и такой суммы у меня нет? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Во первых все угрозы записать на диктофон, два писать жалобу.. три уменьшить задолженность возможно только через суд... путем подачи искового заявления..

Сумму уменьшить не получится, но стоит расммотреть вариант полностью избежать выплат по кредиту. Этого можно достичь процессуальными хитростями..

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.