Потерянные деньги - Как вернуть средства после незаконного списания с банковской карты по решению судебных приставов

• г. Екатеринбург

23.07.2018 г. с моей карты были сняты деньги, в банке я узнал, что сняли судебные приставы. В этот же день я обратился к судебным приставам где и узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство 21.02.2018 г. и согласно его удержаны деньги. 04.12.2017 года мировым судьей в судебном участке судебного района, в котором создан Верхотурский районный суд Свердловской области вынесен судебный приказ о взыскании с меня в пользу общества с ограниченной ответственностью «КомЭнергоСервис», задолженности по оплате коммунальной услуги по отоплению за период с 10.10.2014 года по 31.05.2015 года в размере 6 585 рублей 33 копейки, пеней в размере 3 436 рублей 07 копеек, а также расходов по уплате государственной пошлины в размере 200 рублей 43 копейки, судебных расходов в размере 2 500 рублей 00 копеек, всего 12 721 (двенадцать тысяч семьсот двадцать один) рубль 40 копеек. Копии судебного приказа и постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал, и даже не знал, что проходил суд. По указанному адресу в судебном приказе: 624390 Свердловская область Верхотурский район поселок Привокзальный ул. Пионерская 13-43 я не проживаю и раннее не проживал. Я прописан и фактическое место моего проживания с 16.02.2007 года: 624390 Свердловская область Верхотурский район поселок Привокзальный ул. Уральская дом 3. Данный дом, для проживания, мне предоставлен безвозмездно отцом. По данному адресу я никогда не пользовался коммунальными услугами по отоплению, предоставляемых обществом с ограниченной ответственностью «КомЭнергоСервис». Дом по адресу 624390 Свердловская область Верхотурский район поселок Привокзальный ул. Уральская дом 3, для пользования коммунальными услугами по отоплению никогда не был подключен. Приставы отказались возвращать мне деньги, пока суд не отменит судебный приказ. 27.07.2018 г. я подал возражение на судебный приказ и 27.07.2018 г. было вынесено определение на отмену данного приказа. 16.08.2018 г. я увез копию судебного приказа судебным приставам, но они отказались возвращать деньги, мотивируя что пока им суд сам не вышлет определение на отмену приказа и пока оно не вступит в законную силу, они деньги не вернут. До сегодняшнего дня деньги не вернули. Подскажите куда мне обратиться и что написать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Приставы скорее всего уже перечислили деньги взыскателю. Это означает, что надо подавать в суд, который вынес судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта (ст. 443 ГПК РФ). Текст документа советую поручить готовить юристу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.