Дальнейшие действия банка после суда по ипотеке - выселение и причины несвоевременного уведомления о суде

• г. Челябинск

2 года назад брали ипотеку, год платили, год уже не платим, т к нет больше возможности, заранее звонили в банк и подавали заявление что платить пока не можем, просили рассрочку, реструктуризацию, нам отказали. Муж также предоставлял трудовую книжку что больше не работает. В итоге банк подал в суд, суд был в июле, о чем мы узнали в августе (пришло письмо). Подскажите какие дальнейшие действия они будут предпринимать? И почему нам не сообщили заранее о суде? Когда нас выселят и как? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Их дальнейшие действия - получить исполнительный лист (после вступления решения суда в силу), предъявить приставам, приставы выставят квартиру на торги, на которых она будет продана примерно за 50% рыночной стоимости. Новый собственник квартиры, если добровольно не выселитесь, подаст иск о выселении в районный суд, получит исполнительный лист, предъявит его приставам и приставы вас выселят.

Ваши действия: максимально затянуть исполнение судебного решения. В первую очередь, для этого нужно подать апелляционную жалобу на июльское решение суда - дело уйдет в апелляцию, это дополнительно 1,5-2 месяца. Только жалобу нужно подавать быстрее - там месячный срок на обжалование всего, а уже август.

Если возникнут трудности с жалобой - обращайтесь!