Объединение исполнительных производств в ФССП - изменение сумм и процентов или сохранение прежних условий?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. При объединении исполнительных производств в единое в ФССП, объединяются ли суммы в единую и %? Или просто находятся в сводном у одного пристава но каждое отдельно с прежними%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера объединяются в сводное исполнительное производство, в котором ранее возбужденные исполнительные производства остаются самостоятельными – они самостоятельно могут быть окончены, прекращены, приостановлены при наличии законных оснований, из сводного исполнительного производства исключаются исполнительные производства, в случая их окончания или прекращения при этом со сводным исполнительным производством ничего не происходит, никаких отдельных специальных постановлений не выносится. К сводному исполнительному производству (пока оно не закрыто) могут быть присоединены новые исполнительные производства.

Суммы исполнительных сборов по каждому исполнительному производству в составе одного сводного остается без изменений.

Сводное исполнительное производство прекращается только тогда, когда все исполнительные производства входящие в его состав прекращены или окончены.

Объединение производится целях процессуальной экономии, получения возможности обращения взыскания на имущество на общую сумму долга по всем исполнительным производствам в отношении одного должника или в пользу одного взыскателя с нескольких должников, распределения взысканных сумм между взыскателями разной очередности удовлетворения требований.