О получении льготного стажа за работу в туберкулезном санатории в должности медсестры процедурного кабинета

• г. Выборг

Я работаю в туберкулезном санатории в должности медсестры процедурного кабинета. На протяжении двух лет мне не идет льготный стаж за работу с особыми условиями труда. Имею ли я право на получение льготного стажа согласно списка №2.Если да,то возможно ли зачисление в льготный стаж работу в предыдущие два года?

Ответы на вопрос (1):

Что касается права, то по тексту не видно сколько имеется стажа без этих 2- лет. Требуется 10 для выхода в 50 и минимум 5 для выхода на пенсию в 53.

Эти 2 года засчитаны не будут. Раз предприятие не отчитывалось именно в эти 2 года, значит что-то произошло. Что-то не соответствует для сдачи сведений в ПФ с указанием кода льготы.