Как вернуть страховую премию по кредитному договору, если договор страхования не был подписан клиентом?

• г. Самара

Вчера взял кредит и в кредитном договоре в подпункте о правах и обязанностях сторон написано: Банк обязуется перечислить со счёта часть кредита для оплаты страховой премии страховщику по добровольно заключённому клиентом договору страхования жизни. Подписывать договор страхования я не стал, хотя сотрудники настаивали что это единый пакет документов. В итоге на счете оформленного кредита изначально была сумма с вычетом страховой премии, могу ли я получить эти деньги при том что сам договор страхования я не подписывал?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать стоимость навязанной страховки, но для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?