Что делать, если решение о назначении трудовой пенсии по старости оспорено пенсионным фондом?

• г. Тюмень

У меня 09.07.2018 года прошел суд о назначении трудовой пенсии по старости связи с педагогической деятельностью. Решение было вынесено при юристе из пенсионного фонда.09.08.2018 года пошла за решением который вступает в силу через 30 дней как мне объяснили. В канцелярии ответили что пенсионный фонд подал жалобу, что решение судья вынесла не правильно. Документов у меня пока на руках нет. Что мне делать и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответчик вправе обжаловать решение суда в течение 30 дней, что и произошло в вашем случае. Дело будет передано в апелляционную инстанцию, которая проверит законность вынесенного решения и либо оставит его в силе, либо отменит и примет новое решение.

Вам необходимо ознакомиться с жалобой и подать на нее возражения.