Да и внешнее сходство с ним очевидно, мы расстались но она подала на алименты теперь у меня долг и проблемы с приставами.

• г. Гай

Жили в гражданском браке родился ребенок я записал его на себя, прошло время возникли сомнения в том что он мой, т.к узнал что она перед беременностью имела связь с бывшем мужем. Да и внешнее сходство с ним очевидно, мы расстались но она подала на алименты теперь у меня долг и проблемы с приставами. Причем она не оспаривает что отцом являюсь не я. подскажите если подать на экспертизу днк и она установит что отец не я долг анулируется? И могу ли я привлечь ее за клевету?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, с проведением экспертизы ДНК. Что касается клеветы - то ее в вашем случае я не усматриваю.

К сказанному коллегой можно лишь добавить что экспертиза недешевая, одна из дорогих... У нас она стоит около 30тыс.руб. Причем оплачивать ее будете вы. Лишь в случае если решение суда будет в пользу вас, ответчица возместит вам сумму затраченную вами на экспертизу.