Как поступить, если ребенка записали на бывшего мужа, хотя отец ребенка находится в гражданском браке со мной и его местонахождение неизвестно? Возможно ли сделать экспертизу ДНК и написать заяв

• г. Воронеж

У меня родился ребенок, ребенка записали на бывшего мужа, потому что не прошло 300 дней, с биологическим отцом ребенка мы находимся в гражданском браке. Связи с бывшим мужем, чтобы он подал заявление или подтвердил, что ребенок не его, нет, его местонахождение не известно, как поступить в этой ситуации? Может было бы целесообразно биологическому папе сделать экспертизу ДНК и написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать заявление об оспаривании отцовства

если все согласны, то не нужно делать днк

В таком случае гражданский супруг должен обратиться с иском в суд.