Могу ли я восстановить снилс по временному удостоверению личности.

• г. Иркутск

Могу ли я восстановить снилс по временному удоставерению личности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, на время действия временного удостоверения личности, которое полностью заменяет паспорт. Вам выдадут дубликат СНИЛС, поскольку страховой номер это уникальный числовой код, присваиваемый лишь однажды и пожизненно, то в системе персонифицированного учета он привязан к идентификационным данным застрахованного лица.